Китайский дом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Китайский дом » Игра » Штаб


Штаб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

10 ноября 2009 года.
t - 1C, без осадков.
9:45 утра

В основном помещении штаба - со столами и компьютерами - полутемно. Мерцают мониторы Костика, тускло горит настольная лампа под зеленым колпаком (откуда здесь этот "совьет-стайл"?), бросая отсветы на неизбежную карту Москвы.
Николай в дверях. Костик сидит за компьютерами - на одном экране у него какой-то англоязычный форум, на другом - недоделанный сайт, третий и четвертый выводят изображения камер - судя по одному из них, Михаил едет в штаб, превышая все мыслимые скорости.

0

2

— Утречка, Костя. Как спалось? — Николай подошёл к холодильнику и принялся там шариться, переодически доставая то один, то другой ингредиент ещё неназванного блюда. — Рагу по-ирландски будешь? Хочу зарядить до Хлопа.

0

3

- По ирландски - это с пивом? - живо поинтересовался программист, разворачивая кресло к командиру и демонстрируя трехдневную редкую щетину и надпись на бронефутболке "Я любил ИПЭ, а потом попал в учебку". - По ирландски буду. Успеешь за пятнадцать минут-то?

0

4

— А чего тут успевать! — разнородная масса полетела в кастрюльку, кастрюлька на плиту. Кажется, последними были кефир и куриное филе. — будет убегать, зови.

Николай отошёл к своему шкафчику и начал копаться там, проверяя готовность каждого элемента снаряжения.

0

5

Лин отвернулся обратно к компьютеру и что-то перенастроил таким образом, что одна из камер начала показывать плиту.

0

6

Когда свершилось ожидаемое и «ирландщине» стало тесно в кастрюльке, Николай с видом знатока помешал её ложкой, попробовал и снял её с плиты.
— Тарелку давай.
Раскладывая варево в те миски которым посчастливилось остаться чистыми со вчерашнего дня он добавил:
— Ты вообще спишь когда-нибудь?

0

7

- Я? - Костик протянул тарелку. - Я сплю. Даже редко. Я как верблюд - редко, но много. А что это я ем?

0

8

Николай вынул из кастрюли кусок еды и внимательно рассмотрев его изрёк:
— Это, кажется, была чья-то нога.

Кусок был отправлен в тарелку Костику, вслед за ним последовало немного жижи, и только потом шеф-повар обслужил себя.
— Приятного аппетита, — пробормотал Николай и на некоторое время погрузился в методичное поглощение варева.

Покончив с радикальным завтраком, Николай встал и, сказав что отправляется посмотреть хлоп, вышел.

0


Вы здесь » Китайский дом » Игра » Штаб